Поисковики разыскали бабушку, заблудившуюся в лесу в Ржевском районе

Поисковики разыскали бабушку, заблудившуюся в лесу в Ржевском районе

Понедельник, как известно, день тяжелый. Для ржевских поисковиков он был тяжелым вдвойне. Вечером в отряд прилетела заявка на поиск женщины, заблудившейся в лесу.


На тот момент женщина была на связи, но как показывает практика это далеко не гарант найти человека в природной среде (отчасти из-за законодательных ограничений). По имевшейся информации, ушла в лес между деревнями Юсино и Сморщово Итомлинского сельского поселения и заблудилась Любовь Глазкова 1951 года рождения.

На поиск в оперативном порядке был собран первый экипаж из 4 поисковиков. Так же на место была отправлена группа из местной пожарной части. Второй экипаж "Совы" выехал из Ржева около 22.15. По прибытии второго экипажа связь с женщиной уже пропала, далее ребятам пришлось работать на отклик.

"Потеряшку" нашли живой и здоровой около 3:40 утра. Ночью температура в зоне поиска опустилась до 12 градусов, но как выяснилось все это время женщину согревала собака по кличке Дина, так что все обошлось. Женщине передали фуфайку. Поиск был успешно завершен.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2018, 8:55

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий