Молодежь из Твери и Бремена работает над благоустройством городских парков

Молодежь из Твери и Бремена работает над благоустройством городских парков

Начало августа для Тверской региональной общественной организации социального и культурного обмена «Интеркруг» - время для реализации нового проекта.


С 1 по 5 августа организация проводит в Твери международный молодежный экологический проект «Город. Природа. Молодежь». Участники проекта – волонтеры, представители учебных заведений и общественных организаций города Твери и города Бремен (Германия).

Цель проекта – воплощение идеи народной дипломатии в реальных добрых делах на основе взаимодействия, равноправия и взаимопонимания, общий практический вклад молодежи двух стран в увеличение экологической и культурной привлекательности города Тверь.
В рамках проекта участники разрабатывают проекты планировки парка Текстильщиков, а также готовят площадку для реконструкции университетского сада 16 века в Ботаническом саду. Проекты по парку Текстильщиков в дальнейшем будут направлены на конкурс в Администрацию города.
Кроме того участников проекта ждут экскурсии и неформальные мероприятия для знакомства и обменом опытом и идеями между участниками.

Проект «Город. Природа. Молодежь» реализуется при поддержке германо-российского фонда молодежных обменов (г. Гамбург) и информационной поддержке Ресурсного молодежного Центра при организации «Росмолодежь» (г. Москва).

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Авг 2018, 17:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий