«Дом, в котором живут письма!» – тверские почтовики отметили день рождения почтового ящика

«Дом, в котором живут письма!» – тверские почтовики отметили день рождения почтового ящика

Во всем мире 2 августа по традиции отмечается день рождения почтового ящика. Несмотря на повсеместное внедрение современных средств связи, он успешно выдержал испытание временем и никогда не пустует. Сейчас в Тверской области функционирует 2592 почтовых ящика, 426 из которых находятся в Твери.


В день рождения одного из самых значимых атрибутов почтовой службы Тверской филиал Почты России провел необычный арт-класс для юных тверитян. «Дом, в котором живут письма!» – так назвали тверские почтовики мастер-класс по декорированию ящика.

Творческий праздник для ребят провел Николай Дулько – известный российский художник, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России. Он показал детям основы декорирования в разных техниках, создав вместе с ребятами необычные почтовые ящики.

Сотрудники Почты России рассказали детям об истории почтового ящика, объяснили, зачем он нужен, как происходит выемка писем и как послания доставляются до получателя. В завершение дети отправили открытки своим близким, воспользовавшись ящиками, которым они только что подарили новую жизнь.

«Наша акция «Дом, в котором живут письма» в первую очередь нацелена на то, чтобы подрастающее поколение не забывало о важности писем. Мы хотим, чтобы в эру высоких технологий наши дети и внуки понимали, почему пронести из поколения в поколение рукописные послания, бумажные весточки. Письма и открытки – это не просто сообщения. В них тепло рук наших близких, история семьи и страны в целом», – комментирует событие директор макрорегиона Николай Гусар.

Работы детей – почтовые ящики, которые обрели новую жизнь благодаря стараниям юных художников, выставлены в здании Главпочтамта по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 31.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Авг 2018, 17:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий