В театре «Премьер» завершился фестиваль детского мюзикла

В театре «Премьер» завершился фестиваль детского мюзикла

С 6 по 31 мая, вот уже в пятый раз, на сцене народного театра-студии «Премьер» проходил фестиваль «Детского мюзикла», в котором приняли участие юные актеры от 6 до 17 лет.


На суд зрителя были представлены четыре мюзикла: «Дюймовочка», «Иван Царевич и Серый Волк», «Карлик Нос» и «Халиф-Аист». Спектакли фестиваля посетило около тысячи зрителей. «Кто же устоит перед таким заводным, ярким и неповторимым жанром как Мюзикл?! Вот и мы не устояли!» - делится своими впечатлениями зритель фестиваля, Наталья Щербань. И действительно в этом году фестиваль получился очень ярким, на нем были представлены мюзиклы в различных музыкальных жанрах: от рока до шансона и от этнических мотивов до поп-музыки. Над созданием спектаклей работал большой коллектив профессионалов из Твери и Москвы, которые не только делились своим опытом с ребятами, но и обменивались им между собой. «Я думаю, что у нас получилось создать проект, который не только готовит юных актеров театра и кино, но и позволяет привлечь талантливых людей различных профессий для совместного творчества», - сказал организатор фестиваля Андрей Коряков.

Завершился театральный сезон, но работа продолжается. Всё лето в театре кипит работа по созданию новых театральных постановок, идёт набор юных актеров, которые уже в следующем году выйдут на фестивальную сцену.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Июн 2018, 12:34

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий