Конаковская ГРЭС открыла двери для всех желающих

Конаковская ГРЭС открыла двери для всех желающих

В начале июня на Конаковской ГРЭС состоялся ежегодный праздник «Открытая станция».


Данную инициативу ПАО «Энел Россия» проводит на всех своих производственных филиалах уже одиннадцатый год подряд. Так каждый год более 8000 человек принимают участие в празднике, почти 2000 человек имеют возможность побывать на территории электростанций, пройти экскурсионным маршрутом по ее основным цехам, и посетить музеи ГРЭС.

С приветственным словом выступил директор Конаковской ГРЭС Новожилов Илья Борисович, который поприветствовал всех гостей Конаковской ГРЭС на ежегодном празднике и пожелал всем присутствующим прекрасного праздника, незабываемых впечатлений и увлекательных экскурсий.

Также поздравили гостей Открытой станции с праздником Глава Конаковского района Козлова Людмила Алексеевна, Глава администрации Конаковского района Лобановский Олег Владимирович, И. о. Главы города Конаково Борисов Дмитрий Владимирович и Заместитель Главы администрации города Конаково Владимирова Лариса Николаевна.

«Меняя себя, меняем мир», - под таким девизом прошел праздник в этом году, который так полюбился жителям не только Конаково, но и Тверской области. Название «Меняя себя, меняем мир» было выбрано не случайно, ведь все изменения начинаются с нас самих. Каждый человек на Земле может помочь сделать наш мир лучше, и чтобы изменить что-то в нашей жизни, нужно начинать с малого, с небольших и довольно простых дел, которые мы можем добавить к нашим ежедневным обязанностям. Если мы будем делать это каждый день, это будет иметь большой эффект для всего мира! Мы малыми шагами будем двигаться к нашим большим целям.

В этом году на площадке мероприятия были созданы тематические зоны, например, Мир без голода (#2), Образованный мир (#4) или Здоровый мир (#3). Название зоны соответствует определенной Цели ООН в области устойчивого развития. В каждом зоне гости смогли подробнее узнать, что лежит в основе той или иной Цели устойчивого развития, а также, какой вклад может сделать каждый, чтобы ее достичь.

Гостей площадок ждали командная игра – викторина «Меняя себя, меняем мир!», посвященная целям ООН в области устойчивого развития, флэш-мобы, мастер-классы, развлекательная концертная программа с выступлениями местных творческих коллективов, конкурсы, спортивные соревнования, шоу футбольного фристайла, посвященное чемпионату мира по футболу, фото и лаунж-зоны, благотворительная ярмарка и интерактивные игры. Для юных гостей мероприятия были организованы батуты, роспись аквагримом, и много других увлекательных активностей.

Без сомнения, в этом году большое внимание было приковано к электромобилю Enel. Каждый желающий мог посидеть в электромобиле и посмотреть, как устроен автомобиль будущего изнутри. А для любителей острых ощущений была установлена капсула виртуальной реальности.

На протяжении всего мероприятия участников Открытой станции ожидали приятные сюрпризы и подарки, а атмосфера всеобщего веселья и приятного времяпрепровождения в кругу близких и друзей оставила теплые и приятные воспоминания, которых, несомненно, хватит до следующего года, когда Конаковская ГРЭС вновь откроит свои двери для всех желающих познать удивительный мир энергии.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2018, 21:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий