В Твери выступит уникальный ансамбль деревянных духовых инструментов

В Твери выступит уникальный ансамбль деревянных духовых инструментов

16 мая в 18:30 в Тверской академической филармонии выступит уникальный ансамбль деревянных духовых инструментов «CONORO QUINTET», образовавшийся в стенах Московской консерватории.


В состав квинтета вошли творческие единомышленники, самые активные участники классов камерной музыки: Журавель Сергей (флейта), Егоров Федор (гобой), Ярцев Илья (кларнет), Батракова Анастасия (фагот) и Володичев Денис (валторна).
В программе вечера прозвучат произведения К. Нильсена, Г. Канчели, Д. Шостаковича и др.

Прежде всего коллектив построен на дружбе замечательных людей и выдающихся личностей. Будучи воспитанниками Консерватории, музыканты неоднократно играли друг с другом в различных составах камерных ансамблей, чаще всего пересекаясь на уроках деревянного духового квинтета. Совместное творчество приносило все больше и больше удовольствия и радости от проделанной работы, от музыки и от все более укрепляющейся дружбы. Все это не могло не привести к возникновению идеи объединиться и создать постоянный ансамбль страстных любителей камерного музицирования. Таким образом, весной 2012 года в классе преподавателя и вдохновителя - Анастасии Табанковой, появился Conoro quintet.
В основе традиций исполнения коллектива - высочайший профес-сиональный уровень, эмоциональность, яркая палитра нюансов и образов, благозвучие как особый единый «тембр», внимание к деталям и потрясающая ансамблевая целостность.

Conoro quintet стали победителями:
- 2012 I Всероссийского музыкального конкурса.
- 2013 V Международного конкурса Московской консерватории для ис-полнителей на духовых и ударных инструментах.

Все участники коллектива ведут активную сольную деятельность, и занимают ключевые позиции в ведущих оркестрах страны: НФОР под управлением В. Спивакова, ГАКОР под управлением Алексея Уткина, ГАСК России под управлением В. Полянского, музыкальных театрах им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Новая опера».

Ансамбль ведет активную концертную деятельность, постоянно расширяя репертуар, границы и возможности деревянного духового квинтета.

Билеты на концерт онлайн: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/conoro-quintet2
Стоимость билетов: 400 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Май 2018, 13:06

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий