Тверской Росреестр провёл акцию по благоустройству воинских захоронений

Тверской Росреестр провёл акцию по благоустройству воинских захоронений

Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Тверской области организовало акцию по благоустройству воинских захоронений, расположенных в ряде районов Тверской области.


В рамках данной акции 4 мая специалисты тверского Росреестра провели субботник по благоустройству памятника братской могилы в п. Васильевский Мох Калининского района. В мероприятии большей частью были задействованы представители Молодёжного совета Управления. С территории памятника убраны прошлогодние листья и мусор, очищены от старой краски и покрашены заново постамент и железное ограждение мемориала, вымыты десять мраморных плит с перечнем имён погибших воинов-земляков.

Специалисты Управления Росреестра по Тверской области наводят порядок у памятника братской могилы в п. Васильевский Мох уже второй год подряд. При этом Управление обеспечивает участников субботника всем необходимым инвентарём и краской. Часть инвентаря предоставляется Администрацией п. Васильевский Мох. Кроме того, между Управлением и Администрацией посёлка достигнута договорённость о закреплении шефства над данным мемориалом за тверским Росреестром.

Субботники по благоустройству воинских захоронений также прошли в Ржевском, Осташковском и других районах области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Май 2018, 21:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий