Тверская филармония приглашает на концерт проекта Конаковского хора мальчиков и юношей "Встречи на Волге"

Тверская филармония приглашает на концерт проекта Конаковского хора мальчиков и юношей "Встречи на Волге"

11 мая в 18:30 на сцене Тверской филармонии стартует новый Международный хоровой проект «Встречи на Волге», в котором примут участие детские хоровые коллективы из России и зарубежья


Участники концерта: Хор мальчиков и юношей Франкфуртской певческой академии (г. Франкфурт-на-Одере, Германия), Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей «Царскосельский» (г. Пушкино, Ленинградская обл.), Образцовый художественный коллектив Хор мальчиков и юношей «Пеуники» (г. Брест, Белоруссия), Образцовый хор девушек «Глория» детско-юношеского центра «Новая Корчева» (г. Конаково, Тверская обл.), Детский образцовый хор «Мандрагора» (г. Клин, Московская обл.), Образцовый хор «Аллилуйя» Детской школы хорового пения (г. Тверь), Концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей (г. Конаково, Тверская область).

В программе: духовная музыка, произведения русской и зарубежной классики, русские народные песни.
Билеты на концерт онлайн: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/vstrechi-na-volge
Видео про концерт: https://youtu.be/2GyHxCwq6Jg

Концерты проекта состоятся с 11 по 13 мая 2018 года в городах Тверь, Конаково и Клин. Проект создан для развития и укрепления дружеских связей детей и молодежи, расширения круга творческих контактов и партнерских связей между творческими коллективами разных городов и стран.

До настоящего момента Хоровая школа мальчиков и юношей г. Конаково приглашала хоровые коллективы в рамках Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор». Фестиваль уже зарекомендовал себя как одно из ярких событий города и Тверской области, но в фестивале не могли участвовать никакие другие хоры, кроме хоров мальчиков и юношей. Международный хоровой проект «Встречи на Волге» отличается тем, что в нём могут участвовать хоровые коллективы любых составов. Тем самым, расширяется качественный состав и география хоров, приезжающих в Тверскую область, становится больше возможностей для обмена опытом.

Международный хоровой проект «Встречи на Волге» – первый проект Хоровой школы мальчиков и юношей, который выходит за рамки Тверской области. Один из совместных концертов хоровых коллективов пройдёт в г. Клин в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского.

Стоимость билетов: 350 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Май 2018, 16:13

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий