«Бессмертный полк» Тимирязевки прошел по Лиственничной аллее

«Бессмертный полк» Тимирязевки прошел по Лиственничной аллее

7 мая на главную улицу академии имени К.А.Тимирязева вышли сотни тимирязевцев, дабы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Накануне великого праздника по Лиственничной аллее прошел Тимирязевский «Бессмертный полк». Более 500 человек приняли участие в шествии, неся портреты и плакаты с фамилиями сотрудников академии, ушедших на фронт, а также своих героических родственников. Демонстрацию сопровождали песни и музыка военных лет. Замыкали шествие курсанты военной кафедры с маршевыми барабанами.

Торжественная часть мероприятия прошла в Историческом парке. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны - участники боевых действий и труженики тыла. Собравшимся представили поэтические и танцевальные номера. Также состоялась традиционная для подобных мероприятий Минута молчания.

Событие не обошлось без полевой кухни. Гречневая каша с тушенкой и хлебом, ароматный чай с лимоном, которыми угощали на одной из аллей парка, пришлась всем по вкусу.

 

Дата публикации: 10 Май 2018, 14:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий