В Твери пройдет международный фестиваль музыки И.С.Баха

В Твери пройдет международный фестиваль музыки И.С.Баха

21 марта в 18.30 в концертном зале Тверской академической филармонии, в День рождения Баха, состоится грандиозное Торжественное открытие XXVI Международного фестиваля музыки И.С. Баха «БАХ-ВИВАЛЬДИ».


В этот вечер на сцене филармонии выступит Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», а также Губернаторский камерный хор «Русский партес» под руководством приглашенного польского дирижера, художественного руководителя и главного дирижера Варминско-Мазурской филармонии им. Феликса Нововейского – Пиотра Сулковски (Польша). В концерте также примут участие солисты: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Булгаков (гобой), Леонид Гурьев (труба), Татьяна Николаенко (гитара), заслуженная артистка России Татьяна Скворцова (сопрано), лауреат международных конкурсов Ольга Атрохова (меццо-сопрано). Партия органа – профессор консерватории в Нидерландах Елена Базова (Нидерланды).

В программе вечера прозвучат произведения:
И.С. Бах. Концерт для клавира с оркестром фа-минор, BWV 1056 (версия для гобоя с оркестром соль-минор);
А. Вивальди. Концерт для двух труб с оркестром до-мажор, RV 537 (версия для трубы, гобоя и оркестра); Концерт для гитары (лютни) с оркестром ре-мажор, RV 93; «Gloria» для солистов, хора и оркестра ре-мажор, RV 589.

Билеты на концерт можно приобрести на сайте Филармонии: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/torzhestvennoe-otkrytie-festivalya-muzyki-i-s-baha

Стоимость билетов: 700-650 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2018, 15:12

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий