В Твери расскажут "Историю старой квартиры"

В Твери расскажут "Историю старой квартиры"

28 февраля в 15.00 в Детском музейном центре ТГОМ откроется выставка «История старой квартиры». Это совместный проект издательства «Самокат» и Международного историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал». Ранее выставка уже успешно экспонировалась в Москве, а теперь её смогут посетить жители и гости Твери.


Выставка расскажет посетителям о том, что в старой квартире на протяжении ста лет живет семья Муромцевых, и выставка вслед за книгой открывает дверь в их жизнь. Мы сможем стать свидетелями их бед, радостей, потерь и побед. И очень быстро почувствовать себя в доме, в котором многое знакомо с детства. Старая квартира – это хранилище тайн, ведь многое в нашей истории приходилось десятилетиями скрывать от детей, друг от друга, да даже от самих себя, как будто вычеркивая из памяти целые куски жизни. С этой печальной особенностью выживания в нашей стране в ХХ веке столкнулись так или иначе почти все семьи: кому-то приходилось скрывать знание иностранных языков, кому-то – семейные традиции, религиозные праздники, родственников, друзей, книги, письма, фотографии и даже собственные имена и фамилии.

Выставка интерактивная, многие предметы можно будет подержать в руках и почувствовать себя человеком прошлого. В создании выставки принимали участие люди, предоставившие вещи из личных коллекций. Наши горожане тоже смогут стать её участниками, для этого нужно предложить Детскому музейному центру разнообразные предметы, экспонаты, которые можно найти на страницах книги «История старой квартиры».

Выставка будет работать с 28 февраля по 20 мая 2018 года

Адрес Детского музейного центра: ул. Советская, д. 3а
Время работы: ежедневно с 11.00 до 17.00, кроме воскресенья и понедельника
Телефон: 8 (4822) 45-71-76

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2018, 9:23

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий