Президент России поблагодарил коллектив Тверского ТЮЗа

Президент России поблагодарил коллектив Тверского ТЮЗа

Коллективу Тверского театра юного зрителя объявлена благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.


Соответствующее распоряжение подписано Президентом Владимиром Путиным 23 февраля 2018 года. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил сотрудников ТЮЗа с этим событием.

«Это заслуженная оценка серьезных достижений Тверского ТЮЗа в деле развития сценического искусства в нашей стране. Достойный кадровый состав, мастерство и талант актеров, сочетание лучших театральных традиций и новаторского подхода – все это слагаемые эффективной деятельности учреждения на протяжении многих десятилетий. От всей души желаю вам творческой энергии, благодарных зрителей и новых успехов на благо Верхневолжья и всей России», – говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Тверской театр юного зрителя является одним из ведущих учреждений региона. ТЮЗ – участник многих российских и международных театральных фестивалей, его гастроли с успехом проходят в других городах России, многие работы отмечены на самом высоком уровне. В 2017 году Тверской ТЮЗ впервые в истории театрального искусства в регионе был номинирован на Национальную театральную Премию «Золотая Маска». Спектакль «Пустота» был выдвинут на премию в 5 номинациях.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2018, 16:10

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий