В Тверской области стартовала спецоперация "Снегоход"

В Тверской области стартовала спецоперация "Снегоход"

5 января на территории Тверской области началась ежегодная профилактическая операция «Снегоход».


В настоящее время Тверском регионе зарегистрировано более 4000 внедорожных мототранспортных средств, из них более 2280 единиц - снегоходы, количество которых ежегодно увеличивается, что указывает на рост популярности данного вида техники. В то же время, снегоход или мотовездеход является источником повышенной опасности, что требует от водителей таких машин соблюдения установленных правил эксплуатации.

Основными целями проведения профилактической операции «Снегоход» является предупреждение несчастных случаев и происшествий, возникающих при использовании внедорожных мототранспортных средств, а также профилактика нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин.

Операция «Снегоход» ежегодно проводится инспекцией Гостехнадзора Тверской области при участии правоохранительных органов, представителей ГУ МЧС России по Тверской области, сотрудников региональных министерств природных ресурсов и экологии и лесного хозяйства, а также средств массовой информации.

В период проведения операции «Снегоход» рабочими группами запланировано более 380 профилактических рейдов, направленных на пресечение нарушений правил эксплуатации внедорожной мототехники, а также проведение разъяснительной работы среди владельцев машин.

Профилактическая операция «Снегоход» продлится до 28 февраля.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Янв 2018, 14:03

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий