В Тверской области пройдет фестиваль народно-инструментальной музыки "Андреевские дни"

В Тверской области пройдет фестиваль народно-инструментальной музыки "Андреевские дни"

9-10 февраля 2018 года в Твери и г.Бологое Тверской областной Дом народного творчества проводит областной фестиваль народно-инструментальной музыки «Андреевские дни», посвященный основателю I Великорусского оркестра, исполнителю - виртуозу, дирижеру и композитору, музыкальному просветителю.


Фестиваль призван сохранять, поддерживать и развивать традиции русской народно - инструментальной музыки, заложенные нашим земляком, а также способствовать повышению уровня исполнительского мастерства творческих коллективов Тверской области.

Свою историю фестиваль «Андреевские дни» начал с проведения в ноябре 1989 года праздника «Бежецкая балалайка». Музыкальный праздник «Бежецкая балалайка» в 1996 году был переименован в областной фестиваль народной инструментальной музыки «Андреевские дни», который стал традиционно ежегодным и проводился на территории Бологовского, Удомльского, Бежецкого и других районах Тверской области.

В 2018 году специальным гостем фестиваля будут Сергей Федоров, Лауреат Всероссийского конкурса педагогических инноваций, педагог высшей категории РАМ им. Гнесеных и трио «Сфорцандо» под его руководством. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы для руководителей и участников оркестров и ансамблей русских народных инструментов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Янв 2018, 18:47

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий