В Твери осужден лидер террористической ячейки

В Твери осужден лидер террористической ячейки

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении Асроркулова О. К. - лидера террористической ячейки, состоявшей из уроженцев Центральной Азии, деятельность которой была пресечена в апреле 2017 года в г. Твери УФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии.


В результате расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности) доказана причастность фигуранта к вербовке граждан для участия в деятельности запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «ИГИЛ».

Остальные члены ячейки привлечены к административной ответственности с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации и запретом въезда.

16 января Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность обвинительного приговора, вынесенного 08.11.2017 в Твери выездной коллегией Московского окружного военного суда.

Асроркулову назначено окончательное наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Янв 2018, 21:52

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий