Из Тверской таможни в казну государства за год поступило 40 млрд.рублей

Из Тверской таможни в казну государства за год поступило 40 млрд.рублей

В преддверии Международного дня таможенника, который празднуется 26 января, Тверская таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности за 2017 год.


В этот период за оформлением таможенных деклараций обратилось свыше двух тысяч участников внешнеэкономической деятельности: на 500 организаций больше, чем в 2016 году. Из них – 260 компаний зарегистрировано в Верхневолжье.

Представители бизнеса сотрудничают с зарубежными компаниями из 160 стран мира. Постоянные крупные партнеры при экспорте товаров: Канада, Финляндия, Германия, Латвия, Австралия, Украина, при импорте – Китай, Италия, Германия, Нидерланды, Индия и т.д.

По физическим объемам экспортные поставки, как и в 2016 году, лидировали над импортными. Так, грузооборот по вывозимым товарам составил 1,2 млн тонн, по ввозимым – 518 тысяч тонн. В казну государства перечислено 40 млрд рублей: на шесть млрд больше, чем год назад.

Для успешного международного таможенного сотрудничества и развития экономики также важна работа по защите прав интеллектуальной собственности и пресечению торговли контрафактной продукцией. В 2017 году Тверской таможней совместно с другими контролирующими органами было выявлено 309 тысяч единиц контрафактной продукции (в 2015 году – 455 тысяч, в 2016 – 612 тысяч). Среди наиболее часто встречающихся подделок: одежда, обувь, рыболовная леска, детские игрушки и т.д.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Янв 2018, 14:40

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий