Активисты ОНФ выявили нарушения при ремонте региональной автодороги в Тверской области

Активисты ОНФ выявили нарушения при ремонте региональной автодороги в Тверской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области выявили укладку асфальта в снег при проведении ремонта региональной автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. После обращения общественников нарушения подтвердили в дирекции территориального дорожного фонда, в результате чего некачественный ремонт не приняли и не оплатили.


О некачественном проведении ремонтных работ стало известно от граждан, которые в начале декабря зафиксировали нарушения при укладке асфальта на участке региональной автодороги у моста через реку Уйвешь. Зафиксировано также разрушение дорожного полотна на ближайших участках, где ремонт прошел в сентябре – октябре. Там, по словам очевидцев, асфальт стал выкрашиваться, образовались новые ямы.

По данным фактам ОНФ обратился в министерство транспорта Тверской области и дирекцию территориального дорожного фонда. После этого сотрудники дорожного фонда проверили качество дорожных работ. Были выявлены значительные недостатки устроенного асфальтобетонного покрытия и нарушения технологии производства работа. Выполненные работы не приняты и не оплачены.

«Это не первый случай, когда мы выявляем укладку асфальта при неблагоприятных погодных условиях, поэтому хотелось бы обратить внимание не только на ответственность дорожных предприятий, но и на своевременное проведение конкурсных процедур. Если конкурсы проводятся осенью, то понятно, что ремонт дороги скорее всего пройдет при минусовых температурах и скорее всего будет некачественным», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тверской области Павел Яковлев.

Добавим, что ОНФ реализует проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в рамках которого создана интерактивная карта. Каждый человек может отметить на ней участок дороги, который, по мнению гражданина, нуждается в ремонте. Информация будет взята под контроль региональным отделением ОНФ, кроме того, сведения направляются в региональные органы власти.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Янв 2018, 14:58

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий