В Твери пресекли деятельность преступной группы, осуществляющей незаконную легализацию в РФ иностранных граждан

В Твери пресекли деятельность преступной группы, осуществляющей незаконную легализацию в РФ иностранных граждан

В Твери УФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии пресечена деятельность преступной группы, на протяжении длительного периода времени осуществляющей незаконную легализацию в РФ иностранных граждан путем организации их незаконного пребывания.

По данным следствия, члены преступной группы, используя помещения документ-центров, осуществляли прием иностранных граждан для подготовки документов по фиктивной постановке на миграционный учет и регистрации, а также по их фиктивному трудоустройству. Только выявленной группой легализовано более 500 лиц.

Перечисленное приводит к увеличению незаконных миграционных потоков в Тверскую область и РФ в целом, что создает предпосылки проникновения лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, представителей международных террористических организаций, которые в дальнейшем занимаются пропагандой религиозно-экстремистской идеологии, вовлечением в террористическую деятельность граждан России.

В ходе обысков в местах проживания фигурантов изъяты документы, подтверждающие их противоправную деятельность. В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «организация незаконной миграции».

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Ноя 2017, 11:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий