В Центре общественной информации Калининской АЭС открылась выставка "Русская Атлантида"

В Центре общественной информации Калининской АЭС открылась выставка "Русская Атлантида"

В экспозицию вошли полотна из художественного собрания монастырского музея Нило-Столобенской пустыни и художественно-экспозиционного фонда Санкт-Петербургского центра гуманитарных программ. Основная часть работ, представленных на выставке, написана во время проведения зимних, летних и осенних пленэров в монастырях Тверской, Ярославской, Московской и Владимирской областей.


Пленэрно-выставочный проект Русская Атлантида в Удомле не смог бы осуществиться без поддержки Калининской атомной станции, Удомельского благочиния и Совета по краеведению. В лице Калининской АЭС я вижу надежного партнера в части культурного развития нашего округа, - отметил депутат Удомельской городской Думы, краевед Дмитрий Подушков. - Нас объединяют совместные проекты по книгоиздательству, организации различных выставок. Все мы являемся патриотами своего края, и хотим, чтобы здесь было больше культурных событий, чтобы наши дети, внуки росли в богатой художественной среде, знали историю родного края.

Посетители выставки делясь впечатлениями, отметили особое трепетное отношение к российской глубинке, архитектурной самобытности русских церквей, красоте пейзажей средней полосы России.

Выставка Русская Атлантида размещена в атриуме Центра общественной информации КАЭС, она будет работать до конца 2017 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Ноя 2017, 17:28

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий