В Твери прошла профилактическая акция "Внимание, переезд"

В Твери прошла профилактическая акция "Внимание, переезд"

15 сентября в Твери прошла акция «Внимание – переезд!». Сотрудники Октябрьской железной дороги провели ряд профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах перегона Дорошиха – Васильевский Мох, расположенных на Санкт-Петербургском шоссе.


Акция была проведена в целях привлечения внимания населения к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. За восемь месяцев 2017 года на переездах Октябрьской железной дороги произошло 18 ДТП, что на 3 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. 6 ДТП из общего числа зафиксировано в Тверской области.

Так как абсолютное большинство аварий на переездах происходит вследствие грубого нарушения водителями правил дорожного движения, особое внимание в рамках проведения мероприятия было уделено разъяснительной работе с автомобилистами и раздаче им информационных материалов.

Напомним, что месячник «Внимание – переезд!» проводится с 28 августа до 28 сентября на всём полигоне Октябрьской железной дороги от Москвы до Мурманска.

Октябрьская железная дорога выражает озабоченность ростом дорожно-транспортных происшествий на переездах и призывает водителей быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения вблизи железнодорожных путей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Сен 2017, 12:05

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий