В Твери откроется дендрологический питомник

В Твери откроется дендрологический питомник

4 сентября 2017 года в 14.30 состоится торжественная церемония открытия дендрологического питомника Тверского государственного университета по адресу: Тверь, ул. Грибоедова, д. 26 (на территории студенческого городка ТвГУ на Соминке).


Дендрологический питомник представляет собой новое структурное подразделение ТвГУ. В его функции входит формирование экспозиций с элементами древесной и кустарниковой растительности региона,
формирование экспозиций и фонда растений-интродуцентов (ранее не существовавших на территории региона), выращивание посадочного материала, проведение полевых и производственных практик студентов, а также проведение учебных экскурсий. Одной из основных задач питомника является организация учебной, учебно-методической и научной работы студентов направлений подготовки «Лесное дело», «Садоводство», «Биология» и др.

Дендрологический питомник представляет собой самостоятельную структуру, основная деятельность которой заключается в выращивании и размножении посадочного материала (сеянцев, саженцев, крупномеров и т.д.). Посадочный материал используется для создания искусственных насаждений, а также лесомелиоративных, рекреационных и озеленительных насаждений. Питомник растений — самый удобный и надежный способ поддержания деятельности по ландшафтному дизайну и зеленому строительству, он обеспечивает относительно быстрый и эффективный результат. Искусственные насаждения выполняют архитектурно-декоративные и эстетические задачи и очень широко используются в рекреационных, санитарно-экологических и хозяйственных целях.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2017, 14:39

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий