В Тверской области в результате сброса опасных отходов пострадала река

В Тверской области в результате сброса опасных отходов пострадала река

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных отходов


Краснохолмским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (захоронение бактериологических отходов с нарушением установленных правил, повлекшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).

По версии следствия, в период с 23 мая по 8 июня 2017 года сотрудниками ГБУЗ Тверской области «Краснохолмская ЦРБ» в нарушение установленных правил, без проведения обезвреживания и обеззараживания жидких бытовых отходов, отнесенных к 4 классу опасности, производился их сброс в реку Неледина и почву, что создало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде в виде загрязнения воды и почвы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на фиксацию последствий загрязнения, ущерба причиненного окружающей среде, допрашиваются свидетели. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ГБУЗ Тверской области «Краснохолмская ЦРБ», допустивших указанные нарушения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2017, 13:34

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий