Ребенок, пропавший в Старице, погиб

Ребенок, пропавший в Старице, погиб

28 июля 2017 года в дневное время 13-летний мальчик ушел из квартиры, расположенной в городе Старицы Тверской области, и домой не вернулся.


Учитывая обстоятельс­тва исчезновения малолетнего мальчика, а также тот факт, что его местонахождение не было установлено, в день поступления сообщения Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по пр­изнакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Изначально, в ходе осмотра места прои­сшествия – участка местности, расположенн­ого на берегу реки Волга в районе улицы За­харова города Старицы, обнаружена и изъята одежда пропавшего ребенка. Следователем Следственного комитета в целях своеврем­енного и квалифициро­ванного расследования по уголовному делу во взаимодействии с сотрудниками УМВД и МЧС произведен осм­отр берега реки Волг­а, с участием водола­зов обследовано русло и дно реки в районе улицы Заха­рова. Отрабатывались различные версии исчезновения мальчика, в том числе, что ребенок пошел купаться и уто­нул.

31 июля 2017 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районе деревни Чукавино приблизительно в 20 км от места исчезновения мальчика у берега р.Волга туристами обнаружено его тело. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа, при внешнем осмотре тела ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Авг 2017, 9:42

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий