На общественные обсуждения концепции благоустройства Твери приглашаются активные горожане

На общественные обсуждения концепции благоустройства Твери приглашаются активные горожане

В субботу, 26 августа, в Городском саду в Твери пройдет обсуждение благоустройства общественных пространств Твери.


К благоустройству с 2018 по 2022 год запланированы следующие территории: ул. Новоторжская, ул. Вольного Новгорода, ул. Володарского (до б-ра Радищева) с Советской площадью, ул. Трехсвятская от набережной до пл. Ленина, Театральная площадь, пл. Тверская и бульвар Радищева от площади до Тверского проспекта.

Проект благоустройства разрабатывает консалтинговое бюро «Стрелка» (г. Москва) в рамках совместной федеральной Программы КБ «Стрелка» и Фонда единого института развития в жилищной сфере (создан АИЖК) «Формирование комфортной городской среды». В рамках Программы разрабатываются концепции развития общественных пространств для 40 городов России.

Проект «Чего хочет Тверь» 26 августа приглашает всех неравнодушных горожан, представителей спортивных и творческих объединений, кураторов социальных, культурных и общественных проектов, представителей городских властей, местных предпринимателей, журналистов, которым небезразлично будущее центральных общественных пространств Твери к обсуждению.

Задача встречи – представить концепцию благоустройства территорий и получить обратную связь от жителей, чтобы иметь возможность скорректировать проекты при дальнейшей доработке. Встреча пройдет в интерактивном формате: участникам будет предложено оценить предварительные концепции в группах и высказать свои предложения и дополнения. Мнения участников встреч будут учтены на последующих этапах разработки концепции.

Время проведения: 15.00-17.30
Время проведения: Фестиваль «Чего хочет Тверь», Городской сад

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Авг 2017, 14:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий