В ТвГТУ стартовал ежегодный образовательный форум «Протасово»

В ТвГТУ стартовал ежегодный образовательный форум «Протасово»

В июле начал свою работу IV ежегодный форум ТвГТУ «Протасово» - уникальная образовательная площадка Политеха, позволяющая студентам получить новые компетенции и улучшить имеющиеся навыки в различных сферах.


Открыла форум проходившая с 7 по 10 июля смена студенческих кураторов, движение которых было создано в университете в 2015 году по инициативе педагогического отряда «ЛИФТ». Задача студенческих кураторов – помочь первокурсникам адаптироваться к жизни в вузе.

Участников школы в формате лекций, тренингов и игр ознакомили с теоретическими и практическими аспектами их деятельности. Кроме того, для ребят провели развлекательные квесты и конкурсы, направленные на обучение работе в команде. В качестве экспертов смены выступили начальник учебно-методического отдела Дмитрий Барчуков, начальник управления по внеучебной работе Дмитрий Пешехонов, руководитель Центра молодежной политики Александр Иванников, председатель совета обучающихся Анна Калинина, федеральный тренер-стажер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Виктория Рязанцева. Осенью студенты, успешно прошедшие школу кураторов, приступят к своим обязанностям.

С 14 по 16 июля в «Протасово» стартует Art-смена «Формула таланта». Ее тематика обширна: от курса «кройки без нытья» до курса начинающего автомобилиста, от урока по скрапбукингу до урока росписи по ткани, от лаборатории генерирования идей до секретного интенсива по вокалу, хореографии и изобразительному искусству, от кулинарии до оказания первой медицинской помощи!

На завершающей форум медиа-смене, которая будет проходить с 17 по 19 июля, участники получат возможность провести три дня в мире фото, видео, радио или текстов. Их ждут мастер-классы от экспертов по различным направлениям журналистики, практические занятия и творческие задания. В «Протасово» отправятся как опытные корреспонденты, фотографы, операторы и радийщики молодежной редакции ТвГТУ MEDIA_ON, так и начинающие журналисты.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Июл 2017, 16:38

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий