У поисково-спасательного отряда "Сова" появился оперативный канал в Telegram

У поисково-спасательного отряда "Сова" появился оперативный канал в Telegram

Пропажа человека - происшествие, которому четко подходит определение "промедление смерти подобно". Порой, именно оперативность распространения информации и срочные поисковые выезды помогают спасти жизнь человека, попавшего в беду.


Действующий в Тверской области поисково-спасательный отряд "Сова" уже не единожды доказывал, что именно оперативная работа поисковиков бывает единственным шансом пропавшего или заблудившегося человека. Ранее в отряде существовала смс-рассылка, подписавшись на которую, любой желающий мог оперативно получать информацию о поисках и, тем самым, принимать в них участие.

Технологические и финансовые особенности такого способа информирования привели к невозможности дальнейшего использования данной рассылки. Было принято решение создать специальный канал в популярном мессенджере Telegram, подписаться на него можно по ссылке https://t.me/sova_poisk. В канал поступает информация непосредственно из группы "Совы" ВКонтакте, а также информация о срочных выездах на поиски.

Преимущества данного способа рассылки очевидны:
- это один из самых популярных мессенджеров, который поддерживает большинство платформ. Установить его можно как на смартфон, так и на стационарный компьютер.
- вновь присоединившиеся к каналу получают доступ ко всей истории сообщений с момента создания канала.
- возможен поиск по истории сообщений по хештегу или упоминанию.
- доступна опция пуш-сообщений (при включении опции приходят уведомления о новом сообщении в канале).
- кроме того, с недавних пор Telegram внесен в реестр Роскомнадзора

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июл 2017, 12:50

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий