Селижаровский МУП лишил жителей поселка Селище водоснабжения на 27 часов

Селижаровский МУП лишил жителей поселка Селище водоснабжения на 27 часов

Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка исполнения Селижаровским Муниципальным Унитарным Предприятием «Жилищно- коммунальное хозяйство» (далее - Селижаровское МУП «ЖКХ») законодательства, регулирующего техническое обслуживание и содержание объектов водоснабжения на территории Селижаровского района.


По результатам проверки установлено, что Селижаровское МУП «ЖКХ» допущены нарушения действующего законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что 11.04.2017 в 10 часов в МКУ «Единая дежурно - диспетчерская служба Селижаровского района Тверской области» поступило обращение жителей п. Селище Селижаровского района о том, что в поселке по ул. Беляева нет воды, о чем диспетчером МКУ ЕДДС было сообщено в Селижаровское МУП «ЖКХ». В результате проведения ремонтных работ водоснабжение домов, расположенных по указанному адресу восстановлено 12.04.2017 в 13 часов 19 минут, то есть спустя 27 часов.

В соответствии с п.1 приложения № 1 «Требования к качеству коммунальных услуг» к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды единовременно не более 4 часов.

Таким образом, нарушены допустимые сроки перерыва водоснабжения.

Учитывая изложенное, прокурором района в отношении Селижаровского МУП «ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Постановлением заместителя начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Селижаровское МУП «ЖКХ» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июл 2017, 10:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий