Жителю поселка Жарковский вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Жителю поселка Жарковский вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Жарковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Жарковский по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).


Установлено, что ранее постановлением мирового судьи судебного участка Жарковского района Тверской области подсудимый был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Постановление суда он не исполнил, административный штраф полностью не оплатил. Вместе с тем, зная, что он подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок отбытия которого не истек, вновь в феврале 2017 года сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Мировой судья судебного участка Жарковского района согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, заключающихся в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ, вид и объекты отбывания которых определяется органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Кроме того, подсудимый лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2017, 18:46

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий