В Верхневолжье появится электронный каталог объектов культурного наследия

В Верхневолжье появится электронный каталог объектов культурного наследия

В ноябре текущего года в областном центре состоится конференция «Меж двух столиц», посвящённая тверской архитектуре и монументальной живописи XVIII - начала ХХ века.


По итогам конференции планируется издать каталог, который будет содержать презентационные материалы о Верхневолжье, информацию об объектах культурного наследия.

Развитие индустрии гостеприимства входит в число приоритетных направлений деятельности Правительства Тверской области. В настоящее время в регионе разрабатывается программа развития туризма, которая предусматривает рост участия малого и среднего предпринимательства в этой сфере, активное продвижение перспективных туристических брендов и направлений. Ключевые виды туризма, обозначенные Губернатором — событийный, водный, паломнический, гастрономический, культурный, сельскохозяйственный.

На реставрацию памятников архитектуры и деревянного зодчества Тверской области в региональном бюджете в 2017 году заложено более 200 млн рублей. В планах — завершающий этап реставрации комплекса Императорского дворца (оранжерея и здание краеведческого музея), начало реставрации музеев тверского быта и Салтыкова-Щедрина, окончание работ в главном доме усадьбы Домотканово, создание проекта по реставрации Церкви Иоанна Предтечи (Ширков Погост) в Пеновском районе.

Михаил Тверской. Фото - Сергей Терехов

Дата публикации: 16 Июн 2017, 9:08

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий