В городе Бологое по требованию прокуратуры ликвидируют несколько незаконных свалок

В городе Бологое по требованию прокуратуры ликвидируют несколько незаконных свалок

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения на территории городского поселения города Бологое Тверской области законодательства, регламентирующего сбор, хранение, захоронение твёрдых коммунальных отходов и промышленных отходов.


Проверка выявила на улицах Вишневая, Болотникова, Реалбаза, 1-ая Замостинская, Заозерном микрораойне города Бологое Тверской области имеются несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. Образование указанных свалок мусора произошло в результате бездействия администрации муниципального образования «Бологовский район» и привело к загрязнению окружающей среды, созданию антисанитарных условий, способствующих в дальнейшем распространению заболеваний и к нарушению прав граждан - неопределённого круга лиц.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено 6 административных исковых заявлений о признании бездействия администрации МО «Бологовский район» незаконным и возложении обязанности организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории города Бологое.

Бологовским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу, вместе с тем, проводятся работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июн 2017, 10:58

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий