В Андреаполе водитель ЗИЛа выехал на дорогу в состоянии опьянения

В Андреаполе водитель ЗИЛа выехал на дорогу в состоянии опьянения

Нарядом ДПС ГИБДД МО МВД России «Западновинский» в вечернее время на улице 50-лет Октября города Андреаполя был остановлен автомобиль ЗИЛ.


В ходе обычной процедуры проверки документов, сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходящий от водителя. При прохождении теста на алкоголь, прибор показал, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Более того, ранее 61-летний житель Андреаполя уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Стражи правопорядка в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что санкция статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2017, 18:50

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий