Тверь осталась без воды

Тверь осталась без воды

Причиной тому аварийное отключение насосов из-за скачка электричества.


ЧП произошло около 7 часов вечера в районе Тверецкого водозабора. Как позже выяснилось, произошло несколько аварийных отключений.

Отключение насосов, поставляющих воду в систему, повлекло за собой отключение от водоснабжения конечных потребителей в разных районах города. В настоящее время специалисты ведут работу над устранением проблемы. Конкретные сроки на данный момент не называются.

Upd: 19.50 - жители Твери обрушили сайта Тверьводоканала. Проблема с отключением воды коснулась всего города.

Upd: 20.10 - Сайт Тверьводоканала "ожил", но оперативная информация на нем отсутствует.

Upd: 20.35 - жители Твери сообщают в социальных сетях о том, что вода постепенно возвращается в дома. О полном возврате водоснабжения говорить пока не приходится.

Upd: 20.40 - появилась информация от Администрации города

26 июня в Твери произошло отключение одного из двух вводов на Тверецком водозаборе, что повлекло временную остановку насосов. В связи с этим параметры подачи холодного водоснабжения в ряде районов города могут быть снижены, на отдельных участках холодная вода в домах может отсутствовать. В настоящее время работы на объекте ведут сотрудники МУП «Тверьгорэлектро» и ООО «Тверь Водоканал», перед ними поставлена задача завершить все необходимые мероприятия максимально оперативно. Ремонт ведется под контролем департамента ЖКХ администрации города.

Upd: 20.50 - новая информация от Администрации города

В Твери насосы на Тверецком водозаборе были запущены после временной остановки, связанной с отключением одного из вводов. В настоящее время давление в системе холодного водоснабжения восстанавливается. Параметры подачи холодной воды должны быть нормализованы в течение двух часов.

Upd: 22.30 - вода возвращает в дома горожан (возврат водоснабжения скорее всего никак не скажется на жителях, у которых вода была отключена по другим причинам, узнавайте причину отсутствия воды и планируемые сроки возврата в информационной службе Тверьводоканала (4822) 48-11-00, (4822) 62-01-02 с 7:00 до 20:50)

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июн 2017, 19:49

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий