На первый этап реконструкции Площади Победы в Твери выделят более 51 миллиона рублей

На первый этап реконструкции Площади Победы в Твери выделят более 51 миллиона рублей

В 2017 году из областного бюджета выделят 51,3 млн рублей на реконструкцию площади Победы в Твери.


Деньги выделяются на условии софинансирования со стороны города. Область предоставляет 90% от суммы, предусмотренной на проведение работ. 10% выделят из местного бюджета.

Благоустройство площади Победы в Твери будет вестись в несколько этапов. В текущем году на площади Победы будет сделана гранитная облицовка верхних парапетов с подсветкой конструкций, заменено покрытие аллей и площади на брусчатку. Также в перечне работ – ремонт пешеходных мостов, новая облицовка парапетов лестницы на спуске к Вечному огню, устройство пешеходных дорожек.

Общая стоимость работ, предусмотренных в этом году, составит 57 млн рублей. Сметная документация в настоящее время проходит государственную экспертизу. Предположительный срок начала ремонта – август текущего года.

В 2018-ом работы продолжатся. В частности, запланированы берегоукрепление, обустройство смотровых площадок, амфитеатра, создание художественной подсветки объекта. Планируется также начать строительство пешеходного моста через Тьмаку, который станет частью комплекса.

Михаил Тверской. Фото - Сергей Feldkurat

Дата публикации: 27 Июн 2017, 20:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий