В Рамешковском районе пройдет фольклорный фестиваль-конкурс "Казачьему роду - нет переводу"

В Рамешковском районе пройдет фольклорный фестиваль-конкурс "Казачьему роду - нет переводу"

13 мая 2017 года Тверской областной Дом народного творчества совместно с Администрацией МО «Рамешки» и Тверским станичным казачьим обществом проводят Областной фольклорный фестиваль «Казачьему роду – нет переводу» в пгт. Рамешки.


В фестивале примут участие казачьи фольклорные (вторичные) и стилизованные (сценические), а также коллективы и отдельные исполнители независимо от ведомственной принадлежности из 7 муниципальных образований Тверской области (Конаковский, Рамешковский, Торжокский, Пеновский, Кимрский районы; г. Удомля, г.Тверь). Коллективы представят различные жанровые направления народного творчества Тверского казачества во вторичных и стилизованных вариантах: музыкально-песенное, танцевальное, вокальное искусство, празднично-обрядовую культуру – фланкировка и джигитовка.

Программа мероприятия:

10.30 – Торжественное шествие от памятника Ленина (ул. Советская, 20) до парка культуры и отдыха пгт. Рамешки.
11.00 – Открытие фестиваля (парк культуры и отдыха пгт. Рамешки). Выступление творческих коллективов Тверской области.

Гости фестиваля смогут увидеть фланкировку и джигитовку, принять участие в спортивных состязаниях, отведать кашу с полевой кухни, увидеть историческую реконструкцию и познакомиться с народными казачьими ремеслами.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Май 2017, 17:12

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий