В Тверской области стартует проект "Внауке"

В Тверской области стартует проект "Внауке"

Проект Внауке стартует 26 апреля 2017 года. Первым "научным пунктом" станет город Торжок.


Участники проекта проведут День научного творчества в школе №5. В рамках трёх общеобразовательных дисциплин – географии, физики и химии – «учителя» (студенты Тверского госуниверситета) проведут для школьников лекции, мастер-классы, проверят полученные ими знания на практических занятиях.

Ожидается, что День научного творчества соберет более 100 старшеклассников города и района. Программа мероприятия составлена таким образом, чтобы каждый участник смог послушать лекцию, посетить мастер-класс и выполнить практическую работу по одному из трёх предметов.

Знакомство с химическими элементами и принципом действия химических реакций, изучение социально-экономических процессов в регионе, рассказ о современных космических исследованиях, изучение технологии 3D-печати и её применение в настоящем и будущем – вот лишь малая часть того, что будет представлено на Дне научного творчества в Торжке 26 апреля. По окончании образовательной части планируется вручение памятных сертификатов участника.

Для справки:

"Внауке" - проект, реализуемый при поддержке Агентства по делам молодежи РФ и направленный на вовлечение молодежи сельской местности и малых городов в научное творчество. "Внауке" - это молодые ученые, исследователи, рассказывающие о науке простым доступным для всех языком.

Группа проекта - https://vk.com/vnauke

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Апр 2017, 19:11

Теги: ,

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий