В Тверской области планируют построить современный центр диагностики онкологических заболеваний

В Тверской области планируют построить современный центр диагностики онкологических заболеваний

Речь идет о поликлинике Центра ядерной медицины, строительство которой предусмотрено в рамках соглашения областного правительства и Лечебно-диагностического международного института биологических систем.


Появление современного центра диагностики онкозаболеваний имеет большое значение для развития высокотехнологичной медицинской помощи в регионе. По словам губернатора, для региона совершенствование системы раннего выявления и лечения злокачественных образований является одной из важнейших задач в сфере здравоохранения. Реализация проекта позволит пациентам делать в Твери необходимые диагностические исследования, за которыми ранее приходилось ездить в Москву и Санкт-Петербург.

Новая поликлиника объединит передовые методы диагностики онкологических заболеваний, включая позитронно-эмиссионную томографию. Это обеспечит высокое качество исследований и точность постановки диагнозов. Учреждение сможет принимать от 1,5 до 2 тысяч пациентов в год, в том числе, бесплатно по программе ОМС. Ожидаемый объём инвестиций — около 120 млн рублей, заявленный срок реализации проекта — 12-14 месяцев.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Апр 2017, 19:46

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий