В Твери состоялся пробный пуск фонтана на Тверской площади

В Твери состоялся пробный пуск фонтана на Тверской площади

27 апреля специалисты ТверьВодоканала осуществили пробный пуск главного городского фонтана, который расположен на Тверской площади у здания цирка.


Заполнение чаши водой началось еще накануне. Ранее в рамках производственной программы предприятия были выполнены необходимые подготовительные и ремонтные работы. Сотрудники водоканала проверили электродвигатели, продиагностировали и подготовили к эксплуатации насосы, смонтировали распылители, промыли чашу фонтана.

"Сегодня во время пробного запуска мы посмотрели, как работают насосы. Теперь предстоит их отрегулировать. Затем специалисты установят режим работы фонтана, чтобы его запуск и остановка осуществлялись автоматически. Инженерам по контрольно-измерительным приборам и автоматике останется установить освещение на двух водомётах, и фонтан будет полностью готов к работе", - рассказал начальник водопроводного цеха ООО "ТверьВодоканал" Константин Смирнов.

Торжественный запуск главного фонтана Твери состоится 1 мая в 13 часов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Апр 2017, 13:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий