В Твери пройдет фестиваль "Площадь добра"

В Твери пройдет фестиваль "Площадь добра"

29 апреля 2017 года в Твери на территории Городского сада с 11.00 до 16.30 пройдет ежегодный фестиваль благотворительности и волонтерства "Площадь Добра".


В программе фестиваля ожидаются благотворительные акции и творческие мастерские от тверских НКО, уличный ресторан и концерт, а для самых маленьких участников организована анимационная программа. Все собранные средства будут направлены на развитие тверских НКО, которые принимают участие в Площади Добра.

Так, на Фестивале Тверская региональная общественная организация «Стопнаркотик» проведет мастер-класс по воркауту в рамках проекта «Спорт против наркомании», а Клуб «ВелоТверь» - ТО двухколесного транспорта горожан.

«Мой любимый город» организует площадку по раздельному сбору мусора и проведет увлекательные мастер-классы для детей. Также программу для детей подготовили организация «Дети-Ангелы» и «Океан звуков».

Проект «Physica. Начало пути» предоставит возможность участникам порисовать 3D-ручками и распечатать брелки на 3D-принтере, решить логико-технические головоломки и совместно собрать устройства на Arduino.
В Площади Добра также примет участие Библиотека им. Герцена и Тверское отделение почты России. Сотрудники библиотеки проведу мастер-классы для детей по оригами и познакомят со своей деятельностью, а на площадке Почты России можно будет оформить подписку на издания в пользу социального приюта для детей и подростков.

Кроме того пройдет презентация проекта «Чего хочет Тверь», где каждый житель сможет предложить свою идею по благоустройству Твери и сделать фото в тематической фотозоне.

Организатором события выступает Центр НКО при поддержке Администрации города Твери и Комитета по делам молодежи Тверской области.

Михаил Тверской. Фото - Артем Малыгин

Дата публикации: 25 Апр 2017, 14:29

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий