Тверской театр драмы подготовил для театралов акцию к 9 мая

Тверской театр драмы подготовил для театралов акцию к 9 мая

Тверской академический театр драмы приготовил подарок всем, кто любит театральное искусство, а также хотел бы посетить спектакль, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто их ждал.


Билеты на премьеру «Вечно живые», которая состоится в День победы 9 мая 2017 года, можно будет купить по единой цене – 200 рублей. Бронирование билетов доступно по ссылке - http://tatd.ru/vechno-zhivye

Первая пьеса известного советского драматурга Виктора Розова написана в 1943 г., во время Великой Отечественной войны, куда он отправился добровольцем и попал в народное ополчение. История «из уст очевидца» создана Розовым в отпуске после ранения, но была запрещена цензурой. Только в 1956 году спектакль по пьесе «Вечно живые» в постановке Олега Ефремова открыл театр «Современник». Затем, по просьбе кинорежиссёра Михаила Калатозова, драматург написал на основе пьесы сценарий любимого многими фильма «Летят журавли» 1957 года выпуска. Сюжет известен:

Вероника Богданова за день до своего Дня рождения провожает на фронт своего возлюбленного Бориса. «Если я честный, я должен», - уверен он… Так начинается история о всепобеждающей любви и невероятных поворотах судьбы.

Война возведёт всё в высшую точку: смелость и страх, долг и лицемерие, надежду и веру… С лиц слетят маски, и перед зрителями откроются Жизнь и Люди во всех своих проявлениях.

Спустя более 60-ти лет с момента, как драма «Вечно живые» стала известна на театральных подмостках и в кинематографе, она не теряет своей острой актуальности, ведь отражает не что иное, как судьбу военного поколения, сражавшегося за свободу своих детей, внуков и правнуков.

Режиссёр постановки Александр Павлишин уверен: «Вечно живыми» остаются не только те, кто погиб на Великой отечественной войне, но и те, кто их ждал. Они «живут», пока мы помним об их подвиге. «Вечно живыми» остаются темы человеческих страстей и чувств, выбора».

Благодаря акции «Доступный театр» в ТАТД, выразительный, патриотичный, глубокий спектакль об истории любви Бориса и Вероники можно посетить всей семьёй, или же подарить билеты своим бабушкам и дедушкам... Драма «Вечно живые» особенно достойна внимания в День победы, когда весь народ вспоминает о главном: о тех, кто отдал жизнь за нашу с вами свободу.

Михаил Тверской. Фото - Алексей Ермолов, https://vk.com/dragofoto

Дата публикации: 30 Апр 2017, 16:47

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий