Зампред секретаря Госдумы Сергей Неверов призвал донести решения по "Платону" до перевозчиков

В настоящее время тариф по системе "Платон" для дальнобойщиков составляет 1,53 руб/км, проиндексированный на 25% льготный тариф составит около 1,9 руб/км.

Постановление о льготном тарифе вышло раньше, чем планировалось. Зампред секретаря Госдумы Сергей Неверов призвал своих коллег провести встречи с дальнобойщиками и ассоциациями грузоперевозчиков и донести до них информацию о принятых решениях, а также обсудить актуальные общие проблемы, с которыми они сталкиваются в том или ином регионе.

"Важно, это подчеркнули сами грузоперевозчики, что принципы системы "Платон" работают, обеспечивают доступ на рынок для добросовестных перевозчиков", - заявил вице-спикер. По его словам, новость о продлении льготного периода по тарифам "Платона" воспринята дальнобойщиками с одобрением. "Это важно для тех, кто работает на 6,5 млн большегрузных машин, которые зарегистрированы у нас в стране", - подчеркнул Неверов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Мар 2017, 13:11

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий