В Западной Двине возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В Западной Двине возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Торопецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту невыплаты заработной платы работнику организации в Западной Двине возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.


Согласно действующему законодательству работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом. Однако, в нарушение требований вышеуказанного законодательства в период с июля 2016 года по март 2017 года работнику не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности перед работником составила более 18 тыс. рублей.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2017, 20:43

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий