В учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли спартакиады для осужденных

В учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли спартакиады для осужденных

Различные спортивные соревнования среди осужденных проводятся с целью организации их досуга и привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.


Кроме того, для осужденных спорт – источник хорошего прекрасного настроения и позитивных эмоций, а победители получают заслуженные поощрения.

Осужденные участка колонии-поселения ЛИУ-3 участвовали в «веселых стартах». Две команды – «Белка» и «Стрелка» соревновались в перетягивании каната, беге на лыжах на дистанцию 500 метров и прыжках в мешках. Осужденные «Стрелки» оказались более быстрыми и ловкими и завоевали своей команде победу.

Кроме соревнований на общую физическую подготовку в программу спартакиады женской ИК-5 входили прыжки через скакалку, вольные упражнения и конкурс болельщиков, которые поддерживали участников. Осужденные должны были показать не только свою ловкость, скорость и смекалку, но и артистические способности, сообщает пресс-служба Тверского УФСИН. Для вольных упражнений женщины подготовили красивые акробатические и художественные номера с лентами, обручами и мячами.

Осужденные в ИК-4 соревновались в шести видах спорта, в том числе в отжимании от брусьев, подтягивании на перекладине, настольном теннисе, шахматах. Колонийскому финалу предшествовали отборочные турниры в отрядах.

Прошла спартакиада и в исправительной колонии № 6. Команды, состоявшие из пяти участников, состязались в хоккее с мячом и кроссе. Спартакиада проходила в течение четырех дней. Победителя спартакиады выявляли по балльной системе.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Мар 2017, 20:06

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий