В Тверской области задержали пьяного водителя, ранее лишенного водительских прав

В Тверской области задержали пьяного водителя, ранее лишенного водительских прав

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Краснохолмский» при патрулировании территории на одной из улиц города Красный Холм, для проверки документов остановили автомобиль марки «ВАЗ» под управлением 28-летнего местного жителя.


В процессе разговора сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что автолюбитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, в течение года фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что санкция статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2017, 19:04

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий