В Тверской области поймали пьяного водителя, уже лишенного водительских прав за пьяную езду

В Тверской области поймали пьяного водителя, уже лишенного водительских прав за пьяную езду

Во время патрулирования улиц сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21063 под управлением 31-летнего местного жителя. В процессе разговора сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от водителя.


Медицинское освидетельствование подтвердило, что автолюбитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, в течение года фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что санкция статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Мар 2017, 14:03

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий