В Тверской области "откапиталят" более 300 многоквартирных домов

В Тверской области "откапиталят" более 300 многоквартирных домов

В программу капитального ремонта на 2017 год в Тверской области включены более 300 многоквартирных домов, в которых проживает почти 53 тысячи человек.


Основные направления работ, включенных в программу капремонта в текущем году – починка крыш (173 дома), замена лифтов (102 лифта в 40 домах), приведение в порядок фасадов (77 домов), обновление инженерных систем, в том числе электро- и водоснабжения (71 дом), ремонт фундаментов (4 дома).

Кроме того, утвержден план проведения капремонта и на следующие 3 года. Всего же за трехлетку будет отремонтировано 597 домов в 64 муниципальных образованиях региона. Количество зданий, подлежащих ремонту, будет увеличено после корректировки числа объектов в отдельных населенных пунктах.

Объем средств, заложенных на проведение капремонтов в ближайшие три года, составляет более 1,3 млрд рублей. В 2017-м в ряде районов предусмотрено финансирование программы с участием местных бюджетов. Такие решения приняты в Вышневолоцком, Западнодвинском, Пеновском, Селижаровском, Конаковском, Фировском, Оленинском районах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2017, 23:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий