В Твери возобновляется строительство Спасо-Преображенского собора

В Твери возобновляется строительство Спасо-Преображенского собора

21 марта 2017 года на строительную площадку Соборной площади доставлена очередная партия красного кирпича для начала нового этапа строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.


Вместе с обычным кирпичом также завезены и более 200 именных - с обозначение благотворителей. Именные кирпичи будут заложены в алтарной части центрального престола.

"Многие думают, что собор строится на бюджетные деньги, мол, где-то недодали народу и начали строить храм. На самом деле в стройке нет ни одного бюджетного рубля. Собор восстанавливается на частные средства меценатов", - говорит глава фонда "Собор" Владимир Архаров. - "Мы также предлагаем жителям приобрести именные кирпичи для строительства собора – это небольшая лепта, которую может внести каждый от чистого сердца. Конечно, экономика слегка замедлила темпы, но, тем не менее, мы продолжаем строить. Благоприятствует и тот факт, что Тверскую область возглавил православный человек"

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Мар 2017, 22:49

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий