В Твери подведут итоги регионального экологического марафона

В Твери подведут итоги регионального экологического марафона

23 марта 2017 года в рамках Года экологии Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области проводит церемонию награждения победителей Экологического марафона «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».


Тверская область приняла участие в Экомарафоне в декабре минувшего года и стала одним из первых субъектов России, принявших экологическую эстафету.

В тех муниципальных образованиях Тверской области, которые заняли призовые места, уже весной этого года будут высажены аллеи из маньчжурского ореха, красного дуба и белого клёна, а также установлен спортивный уличный комплекс.

В рамках мероприятия состоится презентация наиболее масштабных экологических проектов, в том числе проект по раздельному сбору отходов; расчистке русла реки Лазурь в г. Тверь; проект по техническому перевооружению очистных сооружений Калининской атомной станции, а также проект «Академия леса».

Церемония пройдёт в ДК «Химволокно» по адресу: г. Тверь,
пл. Гагарина, 1. Начало мероприятия в 11.00.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Мар 2017, 9:16

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий