В Твери ожидается раннее половодье

В Твери ожидается раннее половодье

Вопросы прохождения периода весеннего половодья в Твери обсуждались на совещании в Администрации города.


По информации Тверского гидрометцентра, в этом году ожидается более раннее половодье, чем в прошлом. Уже с 28 февраля наблюдается постепенное таяние снега. Кроме того, в марте возможно прогревание воздуха до 10 градусов тепла. В связи с этим половодье может начаться уже в двадцатых числах марта. Также метеорологи отметили высокий уровень осадков.

Несмотря на то, что снег в течение сезона уже таял и сейчас его покров не слишком высок, тем не менее, уровень воды в реках в этом году повысится. Впрочем, специалисты также отметили, что в прошлые годы в реки не поступало нормативного количества воды, и в этом году их уровень скорее приблизится к норме, чем достигнет критических отметок.

Тем не менее, сезон половодья будет очевидно сложным, а потому подготовка к нему уже началась. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были заслушаны доклады по профилактике подтопления и мерах, направленных на проведение безаварийного пропуска весеннего половодья, сообщает Управление информации Администрации Твери.

В первую очередь, были определены места возможного подтопления для организации их дальнейшего мониторинга. Кроме того, было принято решение активизировать работу уличных комитетов в частном секторе и принять меры по очистке водоотводных канав. В рамках муниципальных контрактов проводить противопаводковые мероприятия по заявкам районных администраций будет МУП "ЖЭК".

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2017, 19:44

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий