В микрорайоне "Юность" в Твери появится новая школа

В микрорайоне "Юность" в Твери появится новая школа

Подготовительные работы для строительства новой школы в микрорайоне "Юность" в Твери начнутся в конце марта текущего года. Под новую школу выделен участок площадью 4 гектара в районе новой жилой застройки.


По проекту это будет трехэтажное здание общей площадью 9500 квадратных метров. Для строительства школы был взят типовой проект, внесённый в реестр Министерства строительства РФ и отвечающий всем современным требованиям. Уже в этом месяце на выделенном под строительство земельном участке начнутся подготовительные работы. Завершить строительство планируется до конца года.

- Школа будет рассчитана на 560 ученических мест, а также на 80 мест в дошкольном отделении, - рассказывает заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации города Евгений Аристов. - Кроме того, планируется строительство спортивного ядра с футбольным полем, волейбольной площадкой, беговыми дорожками и площадками для занятий физкультурой. Для дошкольного отделения будут построены игровые площадки с верандами.

Новые школы не строились в Твери с 2003 года, когда была сдана в эксплуатацию школа №3 в Затверечье. Строительство нового образовательного учреждения стало возможным благодаря вхождению города в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2017, 14:21

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий