В 2017 году в Тверской области ГИА будут сдавать более 11 тысяч школьников

В 2017 году в Тверской области ГИА будут сдавать более 11 тысяч школьников

11397 - таково число девятиклассников, которые будут сдавать государственную итоговую аттестацию в Тверской области.


В том числе, 412 человек планируют пройти аттестацию в форме государственного выпускного экзамена — она разработана специально для ребят с ограниченными возможностями здоровья и учеников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

ГИА включает два обязательных предмета - математику и русский язык, а также два предмета на выбор школьника. Для учеников с инвалидностью количество сдаваемых предметов может быть сокращено только до обязательных.

Популярными предметами на выбор на данный момент являются биология, обществознание и география. С 2017 года результаты сдачи выборных предметов будут влиять на итоговую отметку в аттестате.

Аттестация выпускников девятых классов пройдёт в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 1 июля и дополнительный — с 5 по 22 сентября. Для проведения ГИА-9 в Тверской области будет организовано 157 пунктов на базе школ и 2 пункта — для экзаменующихся на дому.

В регионе работает горячая линия по вопросам ГИА: (4822) 34-96-08 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий